DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Correção de erro de arquivos de planilhas salvos (.htm) antes de 01/06/2023

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemai
2024
abr
2024
mar
2024
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.102%0.033%0.033%0.264%0.169%0.333%1.189%
IPC-FIPE0.090%0.330%0.260%1.610%0.681%1.996%2.659%
IGPM-FGV 0.890%0.310%-0.470%0.273%0.727%1.015%-0.344%
CUB-SINDUSCON/SP1.220%0.050%0.100%1.473%1.372%1.473%2.286%
IGP-DI FGV0.870%0.720%-0.300%0.604%1.291%1.248%0.889%
IPCA (IBGE)0.460%0.380%0.160%2.269%1.003%2.842%3.926%
INCC-FGV0.860%0.520%0.280%2.075%1.668%2.392%4.029%
IPA-FGV0.970%0.840%-0.500%-0.054%1.309%0.736%-0.227%
INPC-IBGE0.460%0.370%0.190%2.422%1.023%2.985%3.336%
IPCA-E (IBGE)0.440%0.210%0.360%2.117%1.013%2.525%3.699%
SELIC MENSAL0.832%0.887%0.832%4.394%2.573%5.327%11.993%
IPCA-15 (IBGE)0.440%0.210%0.360%2.117%1.013%2.525%3.699%
CDI MENSAL0.832%0.887%0.832%4.394%2.573%5.327%11.993%
IBOVESPA MENSAL-3.134%-1.703%-0.708%-9.097%-5.458%-4.204%12.593%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
08/06/2024sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
09/06/2024sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
10/06/20245,7674005,7702005,3660005,366600
11/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
12/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
13/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
14/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
15/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
16/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
17/06/20245,7431005,7458005,3519005,352400
Atualização monetária expressa.
Valor a atualizar
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



' ' '

 
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
O usuário que utiliza os nossos serviços o faz por sua conta e risco, e aceita que não temos qualquer responsabilidade por danos de qualquer natureza resultantes desta utilização.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados