DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Correção de erro de arquivos de planilhas salvos (.htm) antes de 01/06/2023

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceabr
2024
mar
2024
fev
2024
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.033%0.033%0.008%0.162%0.074%0.308%1.303%
IPC-FIPE0.330%0.260%0.460%1.518%1.054%2.342%2.772%
IGPM-FGV 0.310%-0.470%-0.520%-0.611%-0.681%0.715%-3.041%
CUB-SINDUSCON/SP0.050%0.100%0.100%0.250%0.250%0.371%2.508%
IGP-DI FGV0.720%-0.300%-0.410%-0.264%0.006%0.876%-2.312%
IPCA (IBGE)0.380%0.160%0.830%1.801%1.375%2.658%3.688%
INCC-FGV0.520%0.280%0.130%1.205%0.932%1.590%3.751%
IPA-FGV0.840%-0.500%-0.760%-1.014%-0.427%0.396%-4.515%
INPC-IBGE0.370%0.190%0.810%1.953%1.375%2.616%3.233%
IPCA-E (IBGE)0.210%0.360%0.780%1.669%1.355%2.413%3.771%
SELIC MENSAL0.887%0.832%0.800%3.532%2.541%5.415%12.316%
IPCA-15 (IBGE)0.210%0.360%0.780%1.669%1.355%2.413%3.771%
CDI MENSAL0.887%0.832%0.800%3.532%2.541%5.415%12.316%
IBOVESPA MENSAL-1.703%-0.708%0.992%-6.157%-1.431%11.296%20.581%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
10/05/20245,5420005,5447005,1458005,146400
11/05/20245,5420005,5447005,1458005,146400
12/05/20245,5420005,5447005,1458005,146400
13/05/20245,5482005,5510005,1406005,141200
14/05/20245,5535005,5562005,1350005,135600
15/05/20245,5829005,5856005,1417005,142300
16/05/20245,5750005,5761005,1264005,127000
17/05/20245,5586005,5613005,1151005,115700
18/05/20245,5586005,5613005,1151005,115700
19/05/20245,5586005,5613005,1151005,115700
Atualização monetária expressa.
Valor a atualizar
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



' ' '

 
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
O usuário que utiliza os nossos serviços o faz por sua conta e risco, e aceita que não temos qualquer responsabilidade por danos de qualquer natureza resultantes desta utilização.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados