DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Correção de erro de arquivos de planilhas salvos (.htm) antes de 01/06/2023

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceset
2026
ago
2026
jul
2026
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.169%0.169%0.173%1.495%0.512%1.023%2.016%
IPC-FIPE0.510%0.010%-0.030%2.598%0.490%1.528%3.410%
IGPM-FGV 1.570%-0.220%-1.160%3.453%0.171%3.251%3.348%
CUB-SINDUSCON/SP0.130%0.190%0.450%5.395%0.772%4.901%6.166%
IGP-DI FGV1.500%0.060%-0.860%3.696%0.687%3.189%3.779%
IPCA (IBGE)0.820%-0.320%0.070%3.951%0.568%1.992%4.576%
INCC-FGV0.220%0.660%0.610%5.833%1.497%4.221%6.661%
IPA-FGV1.950%0.100%-1.310%3.547%0.715%3.388%3.329%
INPC-IBGE0.820%-0.320%-0.010%4.013%0.487%2.102%4.294%
IPCA-E (IBGE)0.700%-0.400%0.060%3.816%0.357%2.296%4.472%
SELIC MENSAL1.082%1.093%1.215%10.506%3.428%6.861%14.474%
IPCA-15 (IBGE)0.700%-0.400%0.060%3.816%0.357%2.296%4.472%
CDI MENSAL1.082%1.093%1.215%10.506%3.428%6.861%14.474%
IBOVESPA MENSAL5.029%-0.326%3.473%15.649%8.322%-0.598%27.424%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
06/10/20265,5958005,5975004,9692004,969800
07/10/20265,5851005,5867004,9929004,993500
08/10/20265,6081005,6093005,0113005,011900
09/10/20265,5827005,5844004,9886004,989200
10/10/20265,5827005,5844004,9886004,989200
11/10/20265,5827005,5844004,9886004,989200
12/10/20265,5827005,5844004,9886004,989200
13/10/20265,6076005,6092005,0090005,009600
14/10/20265,6094005,6111005,0435005,044100
15/10/20265,6592005,6609005,0515005,052100
Atualização monetária expressa.
Valor a atualizar
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



' '

 
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
O usuário que utiliza os nossos serviços o faz por sua conta e risco, e aceita que não temos qualquer responsabilidade por danos de qualquer natureza resultantes desta utilização.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados