DrCalc / EasyCalc- Cálculos financeiros e judiciais pela web



Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceabr
2022
mar
2022
fev
2022
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.097%0.000%0.061%0.207%0.158%0.207%0.207%
IPC-FIPE1.620%1.280%0.900%4.615%3.847%5.969%12.274%
IGPM-FGV 1.410%1.740%1.830%6.975%5.063%7.927%14.655%
CUB-SINDUSCON/SP0.710%0.250%0.180%1.498%1.144%1.965%9.734%
IGP-DI FGV0.410%2.370%1.500%6.429%4.332%7.134%13.519%
IPCA (IBGE)1.060%1.620%1.010%4.295%3.734%6.054%12.131%
INCC-FGV0.950%0.860%0.380%2.931%2.205%3.983%11.526%
IPA-FGV0.190%2.800%1.940%7.692%4.993%8.082%14.507%
INPC-IBGE1.040%1.710%1.000%4.491%3.795%6.138%12.465%
IPCA-E (IBGE)1.730%0.950%0.990%4.315%3.713%6.358%12.030%
SELIC MENSAL0.834%0.927%0.755%3.288%2.538%4.693%7.113%
IPCA-15 (IBGE)1.730%0.950%0.990%4.315%3.713%6.358%12.030%
CDI MENSAL0.834%0.927%0.755%3.288%2.538%4.693%7.113%
IBOVESPA MENSAL-10.103%6.061%0.890%2.913%-3.805%4.774%-8.791%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
09/05/20225,4183005,4210005,1334005,134000
10/05/20225,4107005,4134005,1384005,139000
11/05/20225,3979005,4006005,1238005,124400
12/05/20225,3406005,3423005,1476005,148200
13/05/20225,3163005,3179005,1069005,107500
14/05/20225,3163005,3179005,1069005,107500
15/05/20225,3163005,3179005,1069005,107500
16/05/20225,2783005,2794005,0660005,066600
17/05/20225,2307005,2334004,9670004,967600
18/05/20225,2307005,2334004,9670004,967600
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
O usuário que utiliza os nossos serviços o faz por sua conta e risco, e aceita que não temos qualquer responsabilidade por danos de qualquer natureza resultantes desta utilização.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados