Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejun
2018
mai
2018
abr
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.113%
IPC-FIPE1.010%0.190%-0.030%1.210%1.172%1.210%2.501%
IGPM-FGV 1.870%1.380%0.570%5.397%3.864%5.397%6.938%
CUB-SINDUSCON/SP0.630%0.550%0.220%2.066%1.406%2.066%3.009%
IGP-DI FGV1.480%1.640%0.930%5.452%4.104%5.452%7.788%
IPCA (IBGE)1.260%0.400%0.220%2.603%1.889%2.603%4.391%
INCC-FGV0.970%0.230%0.290%2.187%1.496%2.187%3.636%
IPA-FGV1.670%2.350%1.260%6.958%5.370%6.958%9.821%
INPC-IBGE1.430%0.430%0.210%2.571%2.080%2.571%3.528%
IPCA-E (IBGE)1.110%0.140%0.210%2.349%1.464%2.349%3.675%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%3.038%1.508%3.038%6.288%
SELIC MENSAL0.518%0.518%0.518%3.178%1.563%3.178%7.363%
IPCA-15 (IBGE)1.110%0.140%0.210%2.349%1.464%2.349%3.675%
CDI MENSAL0.518%0.518%0.518%3.146%1.561%3.146%7.325%
IBOVESPA MENSAL-5.200%-10.872%0.879%-3.789%-14.764%-3.789%16.484%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
10/7/20184,5082004,5108003,8446003,845200
11/7/20184,5018004,5040003,8411003,841700
12/7/20184,5070004,5093003,8558003,856400
13/7/20184,5189004,5212003,8739003,874500
14/7/20184,5189004,5212003,8739003,874500
15/7/20184,5189004,5212003,8739003,874500
16/7/20184,5165004,5191003,8573003,857900
17/7/20184,5165004,5191003,8573003,857900
18/7/20184,5165004,5191003,8573003,857900
19/7/20184,5165004,5191003,8573003,857900
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados