E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejan
2017
dez
2016
nov
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.170%0.185%0.143%0.170%0.499%1.075%2.051%
IPC-FIPE0.320%0.720%0.150%0.320%1.194%1.436%5.445%
IGPM-FGV 0.640%0.540%-0.030%0.640%1.153%1.670%6.661%
CUB-SINDUSCON/SP0.050%-0.030%0.000%0.050%0.020%0.290%5.165%
IGP-DI FGV0.430%0.830%0.050%0.430%1.314%1.913%5.992%
IPCA (IBGE)0.380%0.300%0.180%0.380%0.862%1.651%5.354%
INCC-FGV0.410%0.350%0.160%0.410%0.923%1.763%6.133%
IPA-FGV0.340%1.100%-0.010%0.340%1.434%1.951%6.366%
INPC-IBGE0.420%0.140%0.070%0.420%0.631%1.195%5.436%
IPCA-E (IBGE)0.310%0.190%0.260%0.310%0.762%1.641%5.939%
Poupança (dia 1º c/juros)0.671%0.686%0.644%0.671%2.014%4.145%8.346%
SELIC MENSAL1.086%1.123%1.038%1.086%3.283%6.806%14.053%
IPCA-15 (IBGE)0.310%0.190%0.260%0.310%0.762%1.641%5.939%
CDI MENSAL1.085%1.122%1.037%1.085%3.278%6.796%14.033%
IBOVESPA MENSAL7.378%-2.712%-4.649%7.378%-0.390%12.849%60.103%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
12/2/2017sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
13/2/20173,3039003,3052003,1169003,117500
14/2/20173,2886003,2898003,0998003,100400
15/2/20173,2493003,2515003,0773003,077900
16/2/20173,2508003,2521003,0504003,051000
17/2/20173,2508003,2521003,0504003,051000
18/2/20173,2508003,2521003,0504003,051000
19/2/20173,2508003,2521003,0504003,051000
20/2/20173,2829003,2847003,0912003,091800
21/2/20173,2621003,2636003,0964003,097000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados