Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemar
2019
fev
2019
jan
2019
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.510%0.540%0.580%1.639%1.639%2.372%4.642%
IGPM-FGV 1.260%0.880%0.010%2.161%2.161%1.458%8.279%
CUB-SINDUSCON/SP0.160%0.280%0.540%0.983%0.983%1.499%3.575%
IGP-DI FGV1.070%1.250%0.070%2.405%2.405%1.044%8.276%
IPCA (IBGE)0.750%0.430%0.320%1.507%1.507%1.902%4.575%
INCC-FGV0.310%0.090%0.490%0.892%0.892%1.509%4.050%
IPA-FGV1.350%1.790%-0.190%2.968%2.968%0.558%10.296%
INPC-IBGE0.770%0.540%0.360%1.679%1.679%1.973%4.667%
IPCA-E (IBGE)0.540%0.340%0.300%1.184%1.184%1.802%4.182%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%1.508%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.469%0.494%0.543%1.513%1.513%3.074%6.348%
IPCA-15 (IBGE)0.540%0.340%0.300%1.184%1.184%1.802%4.182%
CDI MENSAL0.469%0.494%0.543%1.513%1.513%3.049%6.316%
IBOVESPA MENSAL-0.177%-1.857%10.817%8.566%8.566%20.534%12.031%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
13/4/2019sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
14/4/2019sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
15/4/20194,3770004,3780003,8724003,873000
16/4/20194,3930004,3952003,8907003,891300
17/4/20194,4290004,4316003,9219003,922500
18/4/20194,4241004,4268003,9364003,937000
19/4/20194,4241004,4268003,9364003,937000
20/4/20194,4241004,4268003,9364003,937000
21/4/20194,4241004,4268003,9364003,937000
22/4/20194,4241004,4268003,9364003,937000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados