E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicenov
2014
out
2014
set
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.048%0.104%0.087%0.753%0.240%0.452%0.803%
IPC-FIPE0.690%0.370%0.210%4.892%1.275%1.822%5.574%
IGPM-FGV 0.980%0.280%0.200%3.036%1.465%-0.170%3.654%
CUB-SINDUSCON/SP0.020%0.120%0.010%6.337%0.150%4.018%6.401%
IGP-DI FGV1.140%0.590%0.020%3.387%1.757%0.620%4.100%
IPCA (IBGE)0.510%0.420%0.570%5.584%1.507%2.178%6.555%
INCC-FGV0.440%0.170%0.150%6.859%0.762%2.269%6.966%
IPA-FGV1.440%0.730%-0.180%1.861%1.997%-0.215%2.655%
INPC-IBGE0.530%0.380%0.490%5.574%1.406%1.986%6.334%
IPCA-E (IBGE)0.380%0.480%0.390%5.627%1.255%2.047%6.419%
Poupança (dia 1º c/juros)0.549%0.604%0.588%6.435%1.751%3.504%7.020%
SELIC MENSAL0.842%0.951%0.907%9.848%2.725%5.460%10.716%
IPCA-15 (IBGE)0.380%0.480%0.390%5.627%1.255%2.047%6.419%
CDI MENSAL0.840%0.940%0.900%9.768%2.704%5.418%10.625%
IBOVESPA MENSAL0.066%0.948%-12.983%4.591%-12.101%5.138%2.648%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
10/12/20143,2183003,2193002,5925002,593100
11/12/20143,2548003,2566002,6265002,627100
12/12/20143,3039003,3049002,6552002,655800
13/12/20143,3039003,3049002,6552002,655800
14/12/20143,3039003,3049002,6552002,655800
15/12/20143,3202003,3212002,6711002,671700
16/12/20143,4309003,4320002,7397002,740300
17/12/20143,3906003,3921002,7240002,724600
18/12/20143,2758003,2769002,6669002,667600
19/12/20143,2758003,2769002,6669002,667600
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados