E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemar
2015
fev
2015
jan
2015
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.130%0.017%0.088%0.234%0.234%0.493%0.901%
IPC-FIPE0.700%1.220%1.620%3.580%3.580%4.994%6.610%
IGPM-FGV 0.980%0.270%0.760%2.022%2.022%3.951%3.145%
CUB-SINDUSCON/SP0.060%0.100%0.330%0.491%0.491%0.661%6.507%
IGP-DI FGV1.210%0.530%0.670%2.428%2.428%4.603%3.453%
IPCA (IBGE)1.320%1.220%1.240%3.828%3.828%5.613%8.129%
INCC-FGV0.620%0.310%0.920%1.860%1.860%2.565%7.329%
IPA-FGV1.240%0.410%0.230%1.889%1.889%4.423%1.013%
INPC-IBGE1.510%1.160%1.480%4.207%4.207%5.810%8.416%
IPCA-E (IBGE)1.240%1.330%0.890%3.500%3.500%5.216%7.905%
Poupança (dia 1º c/juros)0.630%0.517%0.588%1.745%1.745%3.545%7.124%
SELIC MENSAL1.040%0.822%0.935%2.824%2.824%5.682%11.336%
IPCA-15 (IBGE)1.240%1.330%0.890%3.500%3.500%5.216%7.905%
CDI MENSAL1.036%0.818%0.928%2.808%2.808%5.651%11.265%
IBOVESPA MENSAL0.839%9.969%-6.609%3.563%3.563%-4.404%1.127%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
17/04/20153,2920003,2929003,0538003,054400
18/04/20153,2920003,2929003,0538003,054400
19/04/20153,2920003,2929003,0538003,054400
20/04/20153,2786003,2801003,0467003,047300
21/04/20153,2786003,2801003,0467003,047300
22/04/20153,2380003,2390003,0180003,018600
23/04/20153,2483003,2503003,0077003,008400
24/04/20153,2332003,2345002,9739002,974500
25/04/20153,2332003,2345002,9739002,974500
26/04/20153,2332003,2345002,9739002,974500
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados