E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceabr
2016
mar
2016
fev
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.130%0.217%0.096%0.576%0.444%0.933%2.033%
IPC-FIPE0.460%0.970%0.890%3.739%2.337%5.699%10.041%
IGPM-FGV 0.330%0.510%1.290%3.307%2.143%5.391%10.642%
CUB-SINDUSCON/SP0.120%0.010%0.050%0.581%0.180%0.772%4.673%
IGP-DI FGV0.360%0.430%0.790%3.142%1.588%4.829%10.434%
IPCA (IBGE)0.610%0.430%0.900%3.247%1.952%5.291%9.278%
INCC-FGV0.550%0.640%0.540%2.137%1.740%2.586%7.292%
IPA-FGV0.290%0.370%0.840%3.161%1.507%4.961%11.472%
INPC-IBGE0.640%0.440%0.950%3.584%2.043%5.676%9.831%
IPCA-E (IBGE)0.510%0.430%1.420%3.317%2.376%5.425%9.342%
Poupança (dia 1º c/juros)0.631%0.718%0.596%2.603%1.958%3.999%8.326%
SELIC MENSAL1.056%1.162%1.003%4.346%3.255%6.673%13.861%
IPCA-15 (IBGE)0.510%0.430%1.420%3.317%2.376%5.425%9.342%
CDI MENSAL1.054%1.161%1.001%4.340%3.251%6.666%13.850%
IBOVESPA MENSAL7.703%16.970%5.910%24.364%33.425%17.534%-4.123%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
18/05/20163,9867003,9888003,5362003,536800
19/05/20164,0363004,0374003,5997003,600300
20/05/20163,9680003,9701003,5413003,541900
21/05/20163,9680003,9701003,5413003,541900
22/05/20163,9680003,9701003,5413003,541900
23/05/20163,9897003,9914003,5654003,566000
24/05/20163,9541003,9551003,5485003,549100
25/05/20163,9922003,9943003,5798003,580400
26/05/20163,9922003,9943003,5798003,580400
27/05/20164,0281004,0295003,6162003,616800
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados