E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemar
2016
fev
2016
jan
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.217%0.096%0.132%0.445%0.445%0.982%2.010%
IPC-FIPE0.970%0.890%1.370%3.264%3.264%6.140%10.742%
IGPM-FGV 0.510%1.290%1.140%2.967%2.967%7.030%11.568%
CUB-SINDUSCON/SP0.010%0.050%0.400%0.460%0.460%0.631%4.903%
IGP-DI FGV0.430%0.790%1.530%2.772%2.772%6.291%11.050%
IPCA (IBGE)0.430%0.900%1.270%2.621%2.621%5.511%9.387%
INCC-FGV0.640%0.540%0.390%1.578%1.578%2.393%7.196%
IPA-FGV0.370%0.840%1.630%2.863%2.863%7.148%12.383%
INPC-IBGE0.440%0.950%1.510%2.925%2.925%5.813%9.907%
IPCA-E (IBGE)0.430%1.420%0.920%2.793%2.793%5.582%9.951%
Poupança (dia 1º c/juros)0.718%0.596%0.633%1.959%1.959%4.050%8.301%
SELIC MENSAL1.162%1.003%1.056%3.255%3.255%6.729%13.744%
IPCA-15 (IBGE)0.430%1.420%0.920%2.793%2.793%5.582%9.951%
CDI MENSAL1.161%1.001%1.055%3.251%3.251%6.722%13.730%
IBOVESPA MENSAL16.970%5.910%-6.791%15.470%15.470%11.088%-2.141%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
20/04/20164,0211004,0221003,5497003,550300
21/04/20164,0211004,0221003,5497003,550300
22/04/20164,0254004,0272003,5823003,582900
23/04/20164,0254004,0272003,5823003,582900
24/04/20164,0254004,0272003,5823003,582900
25/04/20163,9977003,9991003,5466003,547200
26/04/20163,9946003,9957003,5294003,530100
27/04/20163,9954003,9965003,5289003,529500
28/04/20163,9615003,9628003,4986003,499200
29/04/20163,9615003,9628003,4986003,499200
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados