E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceout
2014
set
2014
ago
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.104%0.087%0.060%0.705%0.252%0.464%0.775%
IPC-FIPE0.370%0.210%0.340%4.173%0.923%1.377%5.332%
IGPM-FGV 0.280%0.200%-0.270%2.036%0.209%-1.268%2.946%
CUB-SINDUSCON/SP0.120%0.010%0.470%6.316%0.601%5.776%6.476%
IGP-DI FGV0.590%0.020%0.060%2.222%0.670%-0.962%3.215%
IPCA (IBGE)0.420%0.570%0.250%5.048%1.245%2.128%6.587%
INCC-FGV0.170%0.150%0.080%6.391%0.401%3.908%6.870%
IPA-FGV0.730%-0.180%0.040%0.415%0.589%-2.822%1.319%
INPC-IBGE0.380%0.490%0.180%5.017%1.053%2.057%6.344%
IPCA-E (IBGE)0.480%0.390%0.140%5.227%1.013%2.250%6.620%
Poupança (dia 1º c/juros)0.604%0.588%0.561%5.855%1.763%3.516%6.991%
SELIC MENSAL0.951%0.907%0.866%8.931%2.749%5.484%10.581%
IPCA-15 (IBGE)0.480%0.390%0.140%5.227%1.013%2.250%6.620%
CDI MENSAL0.940%0.900%0.860%8.854%2.724%5.439%10.482%
IBOVESPA MENSAL0.948%-12.983%9.778%4.522%-3.569%4.281%-0.774%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
14/11/20143,2437003,2453002,6129002,613600
15/11/20143,2437003,2453002,6129002,613600
16/11/20143,2437003,2453002,6129002,613600
17/11/20143,2427003,2437002,6029002,603500
18/11/20143,2475003,2485002,5961002,596700
19/11/20143,2410003,2425002,5843002,584900
20/11/20143,1917003,1937002,5440002,545000
21/11/20143,1532003,1543002,5384002,539100
22/11/20143,1532003,1543002,5384002,539100
23/11/20143,1532003,1543002,5384002,539100
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados