Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceset
2018
ago
2018
jul
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.390%0.410%0.230%2.256%1.033%2.217%3.447%
IGPM-FGV 1.520%0.700%0.510%8.298%2.752%6.723%10.050%
CUB-SINDUSCON/SP-0.030%0.320%0.340%2.710%0.631%2.046%3.224%
IGP-DI FGV1.790%0.680%0.440%8.545%2.933%7.157%10.333%
IPCA (IBGE)0.480%-0.090%0.330%3.343%0.721%2.623%4.526%
INCC-FGV0.230%0.150%0.610%3.202%0.993%2.503%3.915%
IPA-FGV2.540%0.990%0.520%11.336%4.094%9.684%13.686%
INPC-IBGE0.300%0.000%0.250%3.136%0.551%2.642%3.973%
IPCA-E (IBGE)0.090%0.130%0.640%3.231%0.862%2.338%4.277%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%4.591%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.469%0.568%0.543%4.817%1.588%3.176%6.662%
IPCA-15 (IBGE)0.090%0.130%0.640%3.231%0.862%2.338%4.277%
CDI MENSAL0.468%0.567%0.542%4.782%1.586%3.171%6.624%
IBOVESPA MENSAL3.476%-3.209%8.876%4.913%9.045%-7.054%7.537%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
5/10/20184,4493004,4515003,8693003,869900
6/10/20184,4493004,4515003,8693003,869900
7/10/20184,4493004,4515003,8693003,869900
8/10/20184,3133004,3144003,7582003,758800
9/10/20184,2918004,2936003,7385003,739100
10/10/20184,3276004,3294003,7504003,751000
11/10/20184,3308004,3330003,7454003,746000
12/10/20184,3308004,3330003,7454003,746000
13/10/20184,3308004,3330003,7454003,746000
14/10/20184,3308004,3330003,7454003,746000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados