E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemai
2016
abr
2016
mar
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.153%0.130%0.217%0.730%0.501%0.957%2.072%
IPC-FIPE0.570%0.460%0.970%4.331%2.013%5.186%9.986%
IGPM-FGV 0.820%0.330%0.510%4.154%1.669%4.664%11.094%
CUB-SINDUSCON/SP0.020%0.120%0.010%0.601%0.150%0.772%2.430%
IGP-DI FGV1.130%0.360%0.430%4.308%1.930%4.767%11.237%
IPCA (IBGE)0.780%0.610%0.430%4.052%1.831%5.051%9.322%
INCC-FGV0.080%0.550%0.640%2.218%1.274%2.321%6.367%
IPA-FGV1.490%0.290%0.370%4.698%2.161%5.044%12.918%
INPC-IBGE0.980%0.640%0.440%4.599%2.073%5.540%9.820%
IPCA-E (IBGE)0.860%0.510%0.430%4.206%1.810%5.436%9.624%
Poupança (dia 1º c/juros)0.654%0.631%0.718%3.274%2.016%4.024%8.367%
SELIC MENSAL1.109%1.056%1.162%5.503%3.364%6.729%14.001%
IPCA-15 (IBGE)0.860%0.510%0.430%4.206%1.810%5.436%9.624%
CDI MENSAL1.107%1.054%1.161%5.496%3.359%6.721%13.989%
IBOVESPA MENSAL-10.089%7.703%16.970%11.817%13.270%7.428%-8.128%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
16/06/20163,8929003,8949003,4898003,490400
17/06/20163,8675003,8686003,4366003,437200
18/06/20163,8675003,8686003,4366003,437200
19/06/20163,8675003,8686003,4366003,437200
20/06/20163,8278003,8301003,3829003,383500
21/06/20163,8161003,8182003,3891003,389700
22/06/20163,8230003,8244003,3877003,388300
23/06/20163,8124003,8137003,3527003,353300
24/06/20163,7558003,7571003,3766003,377200
25/06/20163,7558003,7571003,3766003,377200
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados