Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemai
2019
abr
2019
mar
2019
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE-0.020%0.290%0.510%1.913%0.781%2.005%4.757%
IGPM-FGV 0.450%0.920%1.260%3.565%2.651%2.447%7.659%
CUB-SINDUSCON/SP0.160%0.220%0.160%1.367%0.541%1.448%3.173%
IGP-DI FGV0.400%0.900%1.070%3.740%2.388%3.273%6.923%
IPCA (IBGE)0.130%0.570%0.750%2.218%1.456%2.372%4.658%
INCC-FGV0.030%0.380%0.310%1.306%0.721%1.438%3.935%
IPA-FGV0.520%1.090%1.350%4.632%2.987%3.774%8.142%
INPC-IBGE0.150%0.600%0.770%2.442%1.527%2.586%4.782%
IPCA-E (IBGE)0.350%0.720%0.540%2.270%1.618%2.106%4.932%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%2.525%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.543%0.518%0.469%2.593%1.538%3.100%6.374%
IPCA-15 (IBGE)0.350%0.720%0.540%2.270%1.618%2.106%4.932%
CDI MENSAL0.543%0.518%0.469%2.593%1.538%3.100%6.344%
IBOVESPA MENSAL0.703%0.984%-0.177%10.405%1.513%8.410%26.712%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
6/6/20194,3719004,3745003,8720003,872600
7/6/20194,3667004,3686003,8565003,857100
8/6/20194,3667004,3686003,8565003,857100
9/6/20194,3667004,3686003,8565003,857100
10/6/20194,3861004,3883003,8784003,879000
11/6/20194,3738004,3760003,8658003,866400
12/6/20194,3462004,3480003,8431003,843700
13/6/20194,3462004,3480003,8431003,843700
14/6/20194,3462004,3480003,8431003,843700
15/6/20194,3462004,3480003,8431003,843700
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados