Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicefev
2019
jan
2019
dez
2018
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.540%0.580%0.090%1.123%1.214%2.250%4.111%
IGPM-FGV 0.880%0.010%-1.080%0.890%-0.200%1.718%7.616%
CUB-SINDUSCON/SP0.280%0.540%0.080%0.822%0.902%1.306%3.389%
IGP-DI FGV1.250%0.070%-0.450%1.321%0.865%1.764%7.729%
IPCA (IBGE)0.430%0.320%0.150%0.751%0.903%1.629%3.890%
INCC-FGV0.090%0.490%0.130%0.580%0.711%1.428%3.977%
IPA-FGV1.790%-0.190%-0.820%1.597%0.764%1.739%9.665%
INPC-IBGE0.540%0.360%0.140%0.902%1.043%1.497%3.940%
IPCA-E (IBGE)0.340%0.300%-0.160%0.641%0.480%1.346%3.726%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%1.002%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.494%0.543%0.494%1.039%1.538%3.074%6.415%
IPCA-15 (IBGE)0.340%0.300%-0.160%0.641%0.480%1.346%3.726%
CDI MENSAL0.494%0.543%0.494%1.039%1.538%3.048%6.383%
IBOVESPA MENSAL-1.857%10.817%-1.807%8.759%6.794%24.945%12.247%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
16/3/2019sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
17/3/2019sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
18/3/20194,3192004,3214003,8105003,811100
19/3/20194,2830004,2852003,7756003,776200
20/3/20194,3014004,3024003,7891003,789700
21/3/20194,3120004,3142003,7961003,796700
22/3/20194,3780004,3807003,8809003,881500
23/3/20194,3780004,3807003,8809003,881500
24/3/20194,3780004,3807003,8809003,881500
25/3/20194,3885004,3907003,8764003,877000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados