E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceago
2014
jul
2014
jun
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.060%0.105%0.047%0.512%0.212%0.345%0.683%
IPC-FIPE0.340%0.160%0.040%3.571%0.541%2.076%5.490%
IGPM-FGV -0.270%-0.610%-0.740%1.548%-1.612%0.680%4.885%
CUB-SINDUSCON/SP0.470%0.590%2.770%6.178%3.862%5.881%6.646%
IGP-DI FGV0.060%-0.550%-0.630%1.602%-1.117%0.344%4.640%
IPCA (IBGE)0.250%0.010%0.400%4.016%0.661%2.738%6.513%
INCC-FGV0.080%0.750%0.660%6.052%1.496%4.781%7.266%
IPA-FGV0.040%-1.010%-1.210%-0.133%-2.169%-1.241%3.410%
INPC-IBGE0.180%0.130%0.260%4.109%0.571%2.800%6.355%
IPCA-E (IBGE)0.140%0.170%0.470%4.317%0.782%2.903%6.493%
Poupança (dia 1º c/juros)0.561%0.606%0.547%4.604%1.723%3.394%6.893%
SELIC MENSAL0.866%0.949%0.824%6.935%2.662%5.203%10.215%
IPCA-15 (IBGE)0.140%0.170%0.470%4.317%0.782%2.903%6.493%
CDI MENSAL0.860%0.940%0.820%6.878%2.643%5.168%10.110%
IBOVESPA MENSAL9.778%5.005%3.765%18.990%19.612%30.140%22.506%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
13/09/2014sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
14/09/2014sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
15/09/20143,0294003,0307002,3395002,340100
16/09/20143,0304003,0314002,3345002,335100
17/09/20143,0289003,0299002,3378002,338400
18/09/20143,0553003,0565002,3661002,366800
19/09/20143,0357003,0370002,3650002,365600
20/09/20143,0357003,0370002,3650002,365600
21/09/20143,0357003,0370002,3650002,365600
22/09/20143,0357003,0370002,3650002,365600
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados