Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceout
2019
set
2019
ago
2019
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%0.000%
IPC-FIPE0.160%0.000%0.330%2.710%0.491%0.762%2.957%
IGPM-FGV 0.680%-0.010%-0.670%4.806%-0.005%1.654%3.167%
CUB-SINDUSCON/SP0.100%0.110%0.070%4.391%0.280%3.148%4.767%
IGP-DI FGV0.550%0.500%-0.510%4.944%0.537%1.565%3.281%
IPCA (IBGE)0.100%-0.040%0.110%2.597%0.170%0.501%2.535%
INCC-FGV0.180%0.460%0.420%3.883%1.064%2.575%4.154%
IPA-FGV0.840%0.690%-0.900%5.923%0.622%1.760%3.268%
INPC-IBGE0.040%-0.050%0.120%2.668%0.110%0.370%2.555%
IPCA-E (IBGE)0.090%0.090%0.080%2.690%0.260%0.762%2.720%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%5.114%1.508%3.038%6.168%
SELIC MENSAL0.479%0.464%0.502%5.164%1.452%3.063%6.205%
IPCA-15 (IBGE)0.090%0.090%0.080%2.690%0.260%0.762%2.720%
CDI MENSAL0.479%0.464%0.502%5.164%1.452%3.063%6.205%
IBOVESPA MENSAL2.362%3.571%-0.666%21.999%5.311%11.278%22.927%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
2/11/2019sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
3/11/2019sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
4/11/20194,4522004,4537003,9916003,992200
5/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
6/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
7/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
8/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
9/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
10/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
11/11/20194,4329004,4340004,0037004,004300
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados