E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicemar
2014
fev
2014
jan
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.027%0.054%0.113%0.193%0.193%0.355%0.384%
IPC-FIPE0.740%0.520%0.940%2.216%2.216%3.849%4.933%
IGPM-FGV 1.670%0.380%0.480%2.546%2.546%4.350%7.309%
CUB-SINDUSCON/SP0.080%0.230%0.050%0.360%0.360%0.682%7.448%
IGP-DI FGV1.480%0.850%0.400%2.752%2.752%4.404%7.548%
IPCA (IBGE)0.920%0.690%0.550%2.175%2.175%4.263%6.153%
INCC-FGV0.280%0.330%0.880%1.496%1.496%2.218%7.807%
IPA-FGV1.910%1.000%0.120%3.053%3.053%4.719%8.044%
INPC-IBGE0.820%0.640%0.630%2.104%2.104%4.026%5.615%
IPCA-E (IBGE)0.730%0.700%0.670%2.115%2.115%3.964%5.901%
Poupança (dia 1º c/juros)0.527%0.554%0.613%1.703%1.703%3.404%6.576%
SELIC MENSAL0.766%0.790%0.849%2.425%2.425%4.819%9.044%
IPCA-15 (IBGE)0.730%0.700%0.670%2.115%2.115%3.964%5.901%
CDI MENSAL0.760%0.780%0.840%2.399%2.399%4.762%8.893%
IBOVESPA MENSAL7.050%-1.142%-7.512%-2.122%-2.122%-3.710%-10.569%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
07/04/20143,0677003,0689002,2320002,232600
08/04/20143,0320003,0331002,1968002,197400
09/04/20143,0538003,0549002,2105002,211100
10/04/20143,0535003,0547002,1982002,198700
11/04/20143,0645003,0658002,2053002,205900
12/04/20143,0645003,0658002,2053002,205900
13/04/20143,0645003,0658002,2053002,205900
14/04/20143,0537003,0548002,2090002,209600
15/04/20143,0720003,0730002,2251002,225700
16/04/20143,0868003,0881002,2336002,234200
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados