E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicedez
2017
nov
2017
out
2017
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.597%0.000%0.113%0.597%
IPC-FIPE0.550%0.290%0.320%2.281%1.164%1.276%2.281%
IGPM-FGV 0.890%0.520%0.200%-0.533%1.617%1.461%-0.533%
CUB-SINDUSCON/SP0.270%0.040%0.190%2.615%0.501%0.923%2.615%
IGP-DI FGV0.740%0.800%0.100%-0.423%1.647%2.216%-0.423%
IPCA (IBGE)0.440%0.280%0.420%2.947%1.144%1.742%2.947%
INCC-FGV0.070%0.310%0.310%4.246%0.691%1.418%4.246%
IPA-FGV1.070%1.060%-0.030%-2.517%2.111%2.677%-2.517%
INPC-IBGE0.260%0.180%0.370%2.067%0.812%0.933%2.067%
IPCA-E (IBGE)0.350%0.320%0.340%2.937%1.013%1.296%2.937%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%6.802%1.508%3.154%6.802%
SELIC MENSAL0.538%0.568%0.644%9.939%1.761%4.056%9.939%
IPCA-15 (IBGE)0.350%0.320%0.340%2.937%1.013%1.296%2.937%
CDI MENSAL0.538%0.567%0.643%9.925%1.758%4.051%9.925%
IBOVESPA MENSAL6.158%-3.465%0.021%27.260%2.501%21.070%27.260%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
9/1/20183,8600003,8617003,2391003,239700
10/1/20183,8905003,8915003,2461003,246700
11/1/20183,8899003,8916003,2295003,230100
12/1/20183,8899003,8916003,2295003,230100
13/1/20183,8899003,8916003,2295003,230100
14/1/20183,8899003,8916003,2295003,230100
15/1/20183,9186003,9196003,1957003,196300
16/1/20183,9326003,9339003,2213003,221900
17/1/20183,9499003,9510003,2318003,232400
18/1/20183,9376003,9393003,2123003,212900
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados