E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicedez
2014
nov
2014
out
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.105%0.048%0.104%0.859%0.258%0.511%0.859%
IPC-FIPE0.300%0.690%0.370%5.206%1.366%2.087%5.206%
IGPM-FGV 0.620%0.980%0.280%3.675%1.891%1.198%3.675%
CUB-SINDUSCON/SP0.030%0.020%0.120%6.369%0.170%1.245%6.369%
IGP-DI FGV0.380%1.140%0.590%3.780%2.123%1.643%3.780%
IPCA (IBGE)0.780%0.510%0.420%6.408%1.719%2.565%6.408%
INCC-FGV0.080%0.440%0.170%6.945%0.691%1.680%6.945%
IPA-FGV0.300%1.440%0.730%2.166%2.487%1.310%2.166%
INPC-IBGE0.620%0.530%0.380%6.228%1.538%2.352%6.228%
IPCA-E (IBGE)0.790%0.380%0.480%6.461%1.659%2.372%6.461%
Poupança (dia 1º c/juros)0.606%0.549%0.604%7.080%1.769%3.564%7.080%
SELIC MENSAL0.961%0.842%0.951%10.904%2.780%5.603%10.904%
IPCA-15 (IBGE)0.790%0.380%0.480%6.461%1.659%2.372%6.461%
CDI MENSAL0.960%0.840%0.940%10.822%2.765%5.565%10.822%
IBOVESPA MENSAL-9.433%0.066%0.948%-5.275%-8.514%-8.234%-5.275%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
17/01/2015sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
18/01/2015sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
19/01/20153,0487003,0502002,6237002,624300
20/01/20153,0400003,0410002,6241002,624700
21/01/20153,0211003,0227002,5961002,596800
22/01/20152,9505002,9517002,5748002,575400
23/01/20152,9063002,9080002,5850002,585600
24/01/20152,9063002,9080002,5850002,585600
25/01/20152,9063002,9080002,5850002,585600
26/01/20152,9254002,9269002,5960002,596600
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados