E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceset
2017
ago
2017
jul
2017
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.051%0.062%0.597%0.113%0.243%1.088%
IPC-FIPE0.020%0.100%-0.010%1.103%0.110%0.721%2.260%
IGPM-FGV 0.470%0.100%-0.720%-2.116%-0.154%-2.826%-1.459%
CUB-SINDUSCON/SP0.260%0.130%0.030%2.104%0.420%1.961%2.114%
IGP-DI FGV0.620%0.240%-0.300%-2.037%0.559%-2.143%-1.046%
IPCA (IBGE)0.160%0.190%0.240%1.783%0.591%0.812%2.538%
INCC-FGV0.060%0.360%0.300%3.530%0.721%2.278%4.278%
IPA-FGV0.970%0.260%-0.670%-4.533%0.554%-3.993%-3.453%
INPC-IBGE-0.020%-0.030%0.170%1.245%0.120%0.259%1.630%
IPCA-E (IBGE)0.110%0.350%-0.180%1.904%0.280%0.892%2.558%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.551%0.563%5.215%1.622%3.289%7.323%
SELIC MENSAL0.638%0.802%0.798%8.037%2.255%4.856%11.543%
IPCA-15 (IBGE)0.110%0.350%-0.180%1.904%0.280%0.892%2.558%
CDI MENSAL0.638%0.801%0.797%8.026%2.253%4.850%11.526%
IBOVESPA MENSAL4.882%7.456%4.804%24.154%18.116%15.064%28.112%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
11/10/20173,7472003,7483003,1633003,163900
12/10/20173,7472003,7483003,1633003,163900
13/10/20173,7363003,7372003,1567003,157200
14/10/20173,7363003,7372003,1567003,157200
15/10/20173,7363003,7372003,1567003,157200
16/10/20173,7277003,7296003,1601003,160700
17/10/20173,7322003,7335003,1763003,176900
18/10/20173,7291003,7311003,1667003,167300
19/10/20173,7600003,7615003,1727003,173200
20/10/20173,7508003,7528003,1827003,183300
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados