E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicenov
2017
out
2017
set
2017
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.000%0.000%0.000%0.597%0.000%0.167%0.783%
IPC-FIPE0.290%0.320%0.020%1.721%0.631%0.772%2.454%
IGPM-FGV 0.520%0.200%0.470%-1.410%1.194%-0.108%-0.878%
CUB-SINDUSCON/SP0.040%0.190%0.260%2.339%0.491%1.276%2.308%
IGP-DI FGV0.800%0.100%0.620%-1.155%1.526%0.491%-0.334%
IPCA (IBGE)0.280%0.420%0.160%2.496%0.862%1.063%2.804%
INCC-FGV0.310%0.310%0.060%4.173%0.681%2.289%4.538%
IPA-FGV1.060%-0.030%0.970%-3.550%2.010%0.035%-2.489%
INPC-IBGE0.180%0.370%-0.020%1.802%0.531%0.369%1.945%
IPCA-E (IBGE)0.320%0.340%0.110%2.578%0.772%1.104%2.773%
Poupança (dia 1º c/juros)0.500%0.500%0.500%6.270%1.508%3.210%6.999%
SELIC MENSAL0.568%0.644%0.638%9.351%1.862%4.336%10.579%
IPCA-15 (IBGE)0.320%0.340%0.110%2.578%0.772%1.104%2.773%
CDI MENSAL0.567%0.643%0.638%9.338%1.860%4.331%10.564%
IBOVESPA MENSAL-3.465%0.021%4.882%19.877%1.269%14.389%16.626%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
6/12/20173,8132003,8152003,2348003,235400
7/12/20173,8789003,8809003,2886003,289200
8/12/20173,8789003,8809003,2886003,289200
9/12/20173,8789003,8809003,2886003,289200
10/12/20173,8789003,8809003,2886003,289200
11/12/20173,8734003,8744003,2839003,284500
12/12/20173,8913003,8934003,3143003,314900
13/12/20173,8810003,8824003,3030003,303600
14/12/20173,9325003,9345003,3326003,333200
15/12/20173,9325003,9345003,3326003,333200
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados